Иноятов назначен госсоветником президента

Иноятов назначен госсоветником президента

В связи с назначением Государственным советником Президента Республики Узбекистан председатель Службы национальной безопасности Рустам Иноятов освобожден от занимаемой должности.

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан председателем СНБ назначен Ихтиёр Абдуллаев, ранее работавший Генеральным прокурором Республики Узбекистан, – передает пресс-служба Президента.

Напомним, что 31 января 2018 года под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева состоялось расширенное заседание коллегии Службы национальной безопасности Республики Узбекистан, посвященное анализу проделанной работы и мерам по коренному совершенствованию деятельности органов СНБ.

На заседании было отмечено, что «за прошедший период Служба национальной безопасности внесла весомый вклад в обеспечение суверенитета, независимости и территориальной целостности Узбекистана». Но также была «подчеркнута важность упразднения подразделений, занимающихся не свойственными спецслужбе задачами» и, что «в ряде случаев приводило к подмене функций других государственных структур».

 
Фото на главной: пресс-служба Президента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.