64 дерева из парка Абдуллы Кадыри в Ташкенте были пересажены незаконно

Источник: Kun.uz

14 февраля издание Kun.uz сообщило, что из парка Абдуллы Кадыри в Ташкенте пересадили 64 дерева. В Ташкентском городском управлении по экологии и охране окружающей среды заявили, что деревья были пересажены незаконно.

Местность на фото была покрыта деревьям, сейчас там строится здание. Инспекторы управления проинспектировали парк в январе этого года.

В ходе расследования установлено, что деревья были незаконно пересажены предпринимателем без необходимых документов, говорится в сообщении управления.

Инспекторы на месте составили протокол и наложили на предпринимателя штраф в размере 1 350 000 сумов по части 1 статьи 79 Кодекса об административной ответственности, ущерб растительному миру составил 7 614 000 сумов.

Следует отметить, что часть территории парка Абдуллы Кадири была продана инвесторам закрытым решением (решениями) правительства, отмечает издание.

Представитель строительной компании сообщил Kun.uz, ​​что достигнута договоренность с частной организацией о пересадке деревьев, и организация гарантирует, что деревья не засохнут в течение двух лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.