Кандидаты в Президенты Республики Узбекистан начали встречи с избирателями

Кандидаты в Президенты Республики Узбекистан начали встречи с избирателями

Кандидаты в Президенты Республики Узбекистан с 16 февраля 2015 года начали встречи с избирателями, на которых они выступили с изложением своих предвыборных программ, сообщает УзА.
 
Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана Ислам Каримов 19 февраля встретился с избирателями Кашкадарьинской области, в ходе которой он изложил свою программу.
 
В программе изложены такие важные направления, как всестороннее развитие нашей страны, последовательное продолжение широкомасштабных социально-экономических реформ, неуклонное повышение доходов и качества жизни населения.

В частности, уделено особое внимание вопросам модернизации экономики, строительства новых промышленных предприятий, дальнейшего развития малого бизнеса и частного предпринимательства, пересмотра участия государства в экономике, реализации структурных преобразований в сельском хозяйстве и укрепления продовольственной безопасности, продолжения внедрения программ локализации, дальнейшего улучшения инвестиционного климата, обеспечения занятости и повышения уровня жизни населения.
 
19 февраля состоялась встреча кандидата в Президенты Республики Узбекистан от Социал-демократической партии Узбекистана “Адолат” Наримона Умарова с избирателями Ташкентской области, в ходе которой была изложена его программа.
 
В предвыборной программе кандидата особое внимание уделяется выстраиванию эффективного сотрудничества между властью и обществом, открытому диалогу и прямому взаимодействию между гражданами и представителями власти на всех уровнях, сохранению и развитию разнообразия наций и народностей, на протяжении веков в дружбе и согласии проживающих в нашей стране, дальнейшему укреплению независимости и свободы СМИ, повышению их активности в открытом освещении общественно-политических, экономических реформ.
 
Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Демократической партии Узбекистана “Миллий тикланиш” Акмаль Саидов 19 февраля встретился с избирателями Ферганской области и изложил им свою программу.
 
В предвыборной программе кандидата особое внимание уделяется вопросам сохранения и обогащения исторического, культурного и интеллектуального наследия узбекского народа, его традиций и ценностей, широкой пропаганде его достижений среди населения, в первую очередь, среди молодого поколения, обеспечения продовольственной безопасности, совершенствования структуры питания населения, поддержки сферы жилищного строительства и инфраструктуры, дальнейшего содействия системному продолжению реализации государственной программы строительства жилья для молодых семей и другие.
 
Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Народно-демократической партии Узбекистана Хотамжон Кетмонов 19 февраля встретился с избирателями Хорезмской области, перед которыми он изложил свою программу.
 
В предвыборной программе кандидата намечены такие приоритетные задачи, как активизация усилий по обеспечению занятости трудоспособного населения на предприятиях, предоставляющих стабильные рабочие места с достойным уровнем оплаты, последовательное развитие институтов социального партнерства, расширение сети сельских врачебных пунктов, обеспечивающих удобный и быстрый доступ к первичной медицинской помощи, особенно для жителей отдаленных сельских населенных пунктов, усиление государственного контроля над образованием цен на лекарственные средства, деятельностью фармацевтических предприятий и аптечных учреждений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.