В Кыргызстане начались международные учения «Иссык-Куль-Антитеррор-2018»

В Кыргызстане начались международные учения «Иссык-Куль-Антитеррор-2018»

В Кыргызстане началась силовая фаза совместных антитеррористических учений «Иссык-Куль-Антитеррор-2018.
 
В ходе первого этапа (4-6 сентября) подразделения органов безопасности и специальных служб семи государств СНГ – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана отработали алгоритмы согласованных действий по выявлению деятельности «спящих ячеек» МТО, предупреждению и пресечению готовящихся террористических актов, перекрытию каналов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Координировал их действия Антитеррористический центр государств-участников СНГ (АТЦ СНГ).
 
26 сентября на полигоне «Эдельвейс» (Кыргызстан) пройдет завершающий этап учения – войсковая операция по блокированию и уничтожению крупных незаконных вооруженных формирований террористической направленности, прорвавшихся через границу Кыргызской Республики. Для участия в маневрах привлечены силы и средства объединенной группировки войск, состоящей из подразделений Вооруженных сил Кыргызстана, Центрального военного округа и авиационной группировки ВС России.


 
Российские военные впервые перебросили оперативно-тактические комплексы «Искандер-М» с Урала в Кыргызстан – на антитеррористические учения стран СНГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.