Китайцы купили 44.4% акций экскаваторного завода в Ургенче

Китайцы купили 44.4% акций экскаваторного завода в Ургенче
Между АО «Узбекистон темир йуллари» и китайской компанией «XCMG» подписан меморандум о взаимопонимании по покупке 44,4-процентной доли акционерного общества «Ургенчский экскаваторный завод». В настоящее время налажен информационный обмен между специалистами «Узбекистон темир йуллари» и китайскими инвесторами.
 
Китайская компания Хuzhou Construction Machinery Group (XCMG) подписала с АО «Узбекистон темир йуллари» меморандум о взаимопонимании по покупке 44,4-процентной доли акционерного общества «Ургенчский экскаваторный завод».
 
Ранее сообщалось, что в мае прошлого года в Ургенче  было запущено узбекско-китайское совместное предприятие UzXCMG, которое специализируется на выпуске гидравлических экскаваторов и строительной техники, а также их обслуживании. 
 
Новое СП было создано на базе Ургенчского экскаваторного завода. Единственный в Центральной Азии производитель экскаваторов был создан в 1974 году. 
Предприятие специализируется на производстве тросовых экскаваторов, которые используются для мелиоративных работ, а также производит земснаряды, культиваторы и разные металлоконструкции, сообщает 12news.uz.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.