Бывший участковый пожаловался на замглавы ОВД Кувинского района

Источник: Телерадиокомпания STV

Бывший инспектор профилактики Кувинского района Ферганской области Нозимжон Нишонов пожаловался на замглавы районного ОВД, который, по его словам, использует подневольный труд на строительстве хлева, занимается поборами и требует с подчиненных выполнения плана по выписываемым штрафам. Об этом пишет «Медиазона».

В своем видеообращении Нишонов говорит о том, что замглавы ОВД Ахмаджанов оказывает давление на инспекторов в личных интересах. Например, майор Ахмаджанов требовал, чтобы участковые покупали строительные материалы для хлева, рассчитанного на сотню голов крупного рогатого скота. «От этого страдают инспекторы профилактики. То купят гравий, то смотрят за мастерами, то обслуживают их», — рассказал Нишонов.

Также по словам экс-инспектора, майор внедрил «средний фонд», в который взимал с участковых по 55 тысяч сумов, и план, обязывающий ежедневно помещать на штрафстоянку по одной машине и составлять минимум пять административных протоколов.

Нишонов добавил, что на действия майора не реагируют ни начальник ОВД Кувинского района, ни его первый заместитель. По его словам, Ахмаджанов остался безнаказанным даже после того, как избил замхокима Кувинского района Ахроржона Мадмусаева.

В МВД пообещали изучить обращение Нишонова и дать ситуации правовую оценку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.