В Ташкентской области двое мужчин пытались продать землю за $5 млн

Источник: МВД

В Бостанлыкском районе Ташкентской области лица, представившиеся учредителями ООО «Даврон омад сервис», пытались продать 16 га земли за $5 млн. Об этом сообщает Управление по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями.

6 августа гражданин Х.С. обратился в ГУВД Ташкентской области с заявлением. Лица по имени «Бегзод» и «Даврон» потребовали у Х.С. денежные средства в размере $200 тысяч в качестве аванса за продажу земли.

Данная земля была выделена решением хокима Бостанлыкского района от 16.05.2016 года за №626 с целью создания сада и озеленения территории для в ООО «Даврон омад сервис» аренду сроком на 30 лет.

В ресторане «Кредо», расположенном на улице Мустакиллик Юнусабадского района Ташкента, граждане Р.Г. и Д.Ж. были задержаны с вещественными доказательствами при получении $200 тысяч от автора заявления.

Ташкентское областное управление Департамента по борьбе с экономическими преступлениями возбудило уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 (мошенничество, совершённое в особо крупном размере) и пункту «а» части 3 статей 28/211 (соучастие в даче взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса. Ведется расследование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.