Лидер мусульман России прислал свои соболезнования

Лидер мусульман России прислал свои соболезнования

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин, духовный лидер мусульман России, направил в Ташкент, для участия в Джаназа намазе и церемонии прощания с шейхом Мухаммад Садык Мухаммад Юсуфом своего первого заместителя Дамира хазрата Мухетдинова, с которым передал слова искренней скорби и соболезнования в адрес семьи, близких, всей уммы:
 
«Выражаю свои глубокие соболезнования в связи с уходом в мир иной моего учителя, многоуважаемого и почитаемого шейха Мухаммада Садыка Мухаммада Юсуфа и скорблю по усопшему вместе с его родными и близкими. Воистину, все мы принадлежим Всевышнему и к Нему наше возвращение.
 
Устаз Мухаммад Садык вернулся к Создателю оставив после себя сотни и тысячи учеников, десятки богословских трудов, целую жизнь, посвященную изучению и распространению истинного знания об исламе.
 
Среди учеников шейха − десятки мусульманских религиозных деятелей современной России, которым посчастливилось еще в советское время учиться в исламских религиозных учебных заведениях Узбекистана.
 
Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф всегда был с народом, никогда не отделяя себя от простых верующих.
Служа на посту преподавателя и ректора Ташкентского исламского института, будучи муфтием Средней Азии и Казахстана, народным депутатом СССР, а затем богословом, наш любимый устаз всегда брался за ту работу, которая была наиболее нужна верующим, наиболее востребована и актуальна, несмотря на ее сложность.
 
В эти минуты я, как и множество других моих товарищей, молюсь Всевышнему о милости к душе ушедшего устаза и о наилучшей для него награде в жизни вечной. Аминь».
 
 
 Муфтий шейх Равиль Гайнутдин
Председатель
Совета муфтиев России и
Духовного управления мусульман Российской Федерации  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.