ЛУКОЙЛ доведет объем инвестиций в Узбекистане до $8 миллиардов

ЛУКОЙЛ доведет объем инвестиций в Узбекистане до $8 миллиардов

НК ОАО “ЛУКОЙЛ” в январе-сентябре 2014 года увеличила инвестиции в проекты в Узбекистане на 23,7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года –  до 549 миллионов долларов.
 
Капитальные затраты компании в третьем квартале составили 248 миллионов долларов против 185 миллионов долларов за аналогичный период 2013 года.
 
Объёмы добычи газа за рубежом по сравнению с девятью месяцами 2013 года уменьшилась на 9,8% в основном по причине снижения добычи в Узбекистане”, — отмечается в сообщении компании. При этом российская компания не указала количественные показатели объема добычи газа в Узбекистане.
 
По данным государственной инвестпрограммы Узбекистана на 2014 год, “ЛУКОЙЛ” в текущем году планирует инвестировать 1,05 миллиарда долларов в реализацию двух СРП в Узбекистане общей стоимостью более 8 миллиардов долларов.
 
В настоящее время “ЛУКОЙЛ” работает в Узбекистане над реализацией трех проектов — “Кандым-Хаузак-Шады-Кунград”, разработке месторождений Юго-Западного Гиссара, а также проводит геологоразведку узбекской части Аральского моря в составе международного консорциума.
 
В рамках первых двух проектов на условиях СРП “ЛУКОЙЛ” планирует к 2017 году добывать 18 миллиардов кубометров газа, объем инвестиций довести до 8 миллиардов долларов против 3,5 миллиарда долларов, вложенных на сегодняшний день.
 
В настоящий момент накопленная добыча газа “ЛУКОЙЛ” в Узбекистане составила 25 миллиардов кубометров, со ссылкой на РИА Новости сообщает агентство нефтегазовой информации.

фото: ЛУКОЙЛ ОВЕРСИЗ.уз

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.