Следующее заседание Сената состоится 28 апреля

Источник: senat.uz

20 апреля состоялось заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса, на котором было принято постановление о созыве двадцать пятого пленарного заседания Сената 28 апреля.

На заседании рассмотрят законы «О почтовой связи», «О питьевом водоснабжении и отведении сточных вод», «Об охранной деятельности», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием Закона Республики Узбекистан «О международном коммерческом арбитраже», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием системы управления многоквартирными домами».

Кроме того, планируется обсудить законы «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием системы медико-социальных услуг в Республике Узбекистан», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием законодательства об оружии», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием законодательства о карантине и защите растений».

Сенаторы также рассмотрят отчет Кабинета министров об итогах исполнения в первом квартале 2022 года Государственной программы по реализации Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы в «Год обеспечения интересов человека и укрепления махалли».

Сенаторы заслушают также информацию заместителя премьер-министра А.Ганиева о состоянии обеспечения гарантий деятельности фермерских хозяйств.

На пленарном заседании будут также заслушаны отчеты Счетной палаты, Центрального банка, Генерального прокурора о деятельности в 2021 году, информация сопредседателя Национальной комиссии по вопросам детей о деятельности за прошедший период.

Вместе с тем, будут рассмотрены информация министра юстиции о состоянии правовой пропаганды и просвещения в 2021 году, а также результаты изучения состояния исполнения законов, правоприменительной практики и мониторинга принятия подзаконных актов.

На пленарном заседании также предусматривается заслушать отчет хокима Андижанской области о работе по всесторонней поддержке населения, нуждающегося в социальной защите, увеличению его доходов, сокращению бедности.

Планируется также рассмотреть исполнение постановления Сената Олий Мажлиса «О внедрении рейтинговой системы по реализации государственной молодежной политики в регионах» от 31 июля 2021 года № ПС–361-IV.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.