Министерство инновационного развития должно показать конкретные практические результаты к концу года – президент

Министерство инновационного развития должно показать конкретные практические результаты к концу года – президент

Шавкат Мирзиёев посетил новое здание Министерства инновационного развития, которое расположилось в Студенческом городке Алмазарского района Ташкента.


 
На первом этаже – выставочный зал, амфитеатр, кабинет молодых изобретателей, информационный отдел, электронная библиотека, кафе и приемная граждан. На втором этаже находятся научно-практический центр по внедрению инновационных разработок, современные лаборатории робототехники и мехатроники, веб-программированию. Научно-технический информационный центр, Научно-практический центр интеллектуальных программных систем при Национальном университете Узбекистана, помещения для стартапов расположены на третьем этаже. На верхних этажах расположились кабинеты для сотрудников министерства, конференц-залы.


 
«Наша страна отстает от мира в сфере высоких технологий. Мы создали Министерство инновационного развития, вот такие вот условия, чтобы модернизировать все сферы и идти в ногу с миром. Эта команда должна показать конкретные практические результаты к концу года», – отметил Шавкат Мирзиёев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.