Минтрудзащита разберется с каждым

Минтрудзащита разберется с каждым

Начиная с  2015 года, для каждого одинокого престарелого и инвалида будут разрабатываться индивидуальные программы социальной помощи.
 
В Узбекистане государством на бесплатной основе предоставляется комплекс различных видов социальной помощи и услуг для пожилых людей и инвалидов.
 
К примеру, к одиноким престарелым не реже двух раз в неделю приходят работники надомного обслуживания и помогают в уборке жилья, доставке продуктов питания, лекарств и других товаров, в получении необходимой медицинской помощи, переписке с родными и друзьями.
 
Нуждающимся престарелым предоставляются бесплатные путёвки на санаторно-курортное лечение в санаториях Министерства труда и социальной защиты, оказывается иная помощь.  
 
Благодаря инициативе Руководства республики, в Государственной программе предусмотрено дальнейшее совершенствование оказываемых услуг и помощи старшему поколению нашей страны.
 
Начиная с 2015 года, Центры содействия занятости и социальной защиты будут глубже изучать индивидуальные потребности и проблемы каждого одинокого пожилого человека с использованием передовых методик профессиональной социальной работы.
 
На их основе будут разрабатываться Индивидуальные программы оказания социальной помощи для каждого нуждающегося престарелого.
 
Оказание социальной помощи и услуг в соответствии с индивидуальными программами обеспечит дальнейшее повышение социально-экономического благополучия граждан старшего поколения в нашей стране.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.