Минздрав запустил круглосуточную «Быструю связь»

Минздрав запустил круглосуточную «Быструю связь»

В Республиканском перинатальном центре, перинатальных центрах Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента в составе «Телефона доверия» Министерства здравоохранения — 1003 начала свою работу действующая 24 часа в сутки сеть «Быстрая связь».
 
Основная цель данной «Быстрой связи» — оказание качественной медицинской консультации девочкам и женщинам в режиме реального времени.
 
Помимо медицинской помощи предоставляются советы при обращениях женщин по поводу неспокойных жизненных случаев в семье. Также на основе анализа обращений будут вноситься предложения по повышению знаний и культуры населения в направлении репродуктивного здоровья и полового воспитания.
 
Важно то, что данные усилия направлены на повышение качества медицинской помощи и эффективной акушерско-гинекологической службы, оказываемой около 14 миллионам женщинам и девочкам.
 
Главное — высококвалифицированная медицинская служба будет предоставляться гарантированно и деятельность в данном направлении будет продолжена, сообщает информационная служба Министерства здравоохранения.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.