Моргенштерн собирается судиться с лейблом «Рифмы и Панчи»

Фото: www.topnews.ru

Моргенштерн намерен подать в суд на лейбл “Рифмы и Панчи”, обвиняя их в нацизме и обмане артистов. Об этом сообщает Baza.

Конфликт между рэпером и известным музыкальным каналом и лейблом начался сразу после теракта в “Крокусе”. Моргенштерн был возмущен постом пост со скриншотом переписки водителя такси с пассажиром, где клиент отменил поездку, потому что водитель из Таджикистана. Рэпер обвинил лейбл в нацизме и потребовал от них извинений.

После телефонного разговора с администраторами канала, появился пост, в котором говорилось: “У терроризма нет национальности”. Однако конфликт не утих – Моргенштерн утверждает, что лейбл задолжал ему 4,5 миллиона. Другие артисты тоже начали высказывать недовольство работой лейбла.

В ответ РиП запостил текст про загон Годвина, намекнув, что Алишер проиграл в споре про нацизм, так как первым увидел его в чужих словах. На удаление поста Моргенштерн дал админам 5 минут. Его снесли через две.

В ответ лейбл опубликовал пост о загоне Годвина, намекая на то, что рэпер проиграл в споре о нацизме, так как первым увидел его в чужих словах. На требование удалить пост, Моргенштерн дал администрации пять минут. Его удалили через две минуты.

Теперь Моргенштерн намерен серьезно рассмотреть вопрос в суде. Сергея Жорин согласился представлять интересы Алишера и других артистов. По словам адвоката, уже 20 артистов пожаловались на хамское отношение лейбла и “рабство”.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.