МВД объяснило задержание в Каракалпакстане, попавшее на видео

МВД объяснило задержание в Каракалпакстане

14 июня группа в составе работников Каракалпакской телерадиокомпании, Государственной инспекции санитарного и эпидемиологического надзора, сотрудников Национальной гвардии и инспектора профилактики в целях контроля за соблюдением карантинных правил среди населения осматривала парковку в махалле «Эски шахар» в Нукусе, отмечают в МВД.
 
Группу возглавлял старший лейтенант Р. Бекимбетов. В 11:30 утра эта группа установила, что водитель автомашины «Матиз», житель Нукуса, 1997 г.р., гражданин У.М. работал без соблюдения карантинных правил, без медицинской маски и спецодежды, предписанной для водителей такси. На видео, распространившемся в соцсетях видно, как сотрудник грубо задерживает нарушителя.
 
«Когда сотрудник Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического надзора спросил о сложившейся ситуации, У.М. не подчиняясь законным требованиям сотрудников, активно сопротивляясь им, привлекал своими действиями внимание других лиц, которые стояли здесь же. Данная ситуация отражена в видео», – отмечается в сообщении.
 
В отношении нарушителя был составлен протокол согласно соответствующим статьям Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан, сообщают в ведомстве.
 
В настоящее время назначена служебная проверка для правовой оценки действий старшего лейтенанта Р. Бекимбетова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.