На проспекте Мустакиллик идёт демонтаж разделительных ограждений

На проспекте Мустакиллик идёт демонтаж разделительных ограждений

Демонтаж забора, разделяющего полосы движения, начался в Ташкенте 27 мая.
 
Проспект Мустакиллик – улица, протяженностью 3,8 км в центре Ташкента, идущая радиально в северо-восточном направлении от сквера Амира Тимура, расположенного в центре столицы.
 
Металлические ограды здесь появились в 2015 году, когда Ташкент готовился к саммиту Шанхайской организации сотрудничества 23-24 июня 2016 года.
 
Поскольку официальных комментариев со стороны  официальных органов получить пока не удается, остается лишь догадываться о причине демонтажа разделительных оград.
 
В социальных сетях эта тема активно обсуждается. По предположениям интернет пользователей, заборы убирают я целью повысить безопасность движения, которая, к слову, была не на высоком уровне. Отметим, что ранее местные СМИ писали о том, на дорогах с разделительными заборами ДТП участились. Причина в том, что ограждения ограничивали обзор водителям, тем самым подвергая риску пешеходов. Возможно, подобного рода  сообщения заставили властей пересмотреть свои позиции касательно металлических заборов.
 
Однако в сети, как обычно, можно встретить и противоположные мнения. Большинству пользователей решение о демонтаже оград кажется разумным и актуальным, однако некоторые считают, что ограждения были неким сдерживающим фактором для пешеходов и водителей.

Фото: Газета.уз

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.