На сумму в 1млрд.370 млн. сум выплачено страховых возмещений

На сумму в 1млрд.370 млн. сум выплачено страховых возмещений

За 11 месяцев 2015 года межбанковская страховая компания (МСК) «IShONCh» рассмотрела 579 страховых претензий и выплатила страховых возмещений более 1 млрд. 370 млн. сумов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель увеличился в 1,4 раза.

– По обязательному страхованию гражданской ответственности работодателя за 11 месяцев 2015 года наша компания выплатила более 460 млн. сумов страховых возмещений и рассмотрела свыше 180 страховых претензий. В свою очередь, по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств МСК «IShONCh» рассмотрено свыше 330 исков и выплачено более 690 млн. сумов. Данная цифра превышает прошлогодний  показатель в 1,4 раза, – говорит менеджер Департамента  по рассмотрению страховых претензий МСК «IShONCh» Шахзод Газиев.

Отметим, что за 11 месяцев 2015 года выплаты МСК «IShONCh» по добровольным видам страхования приходились на имущественное и личное страхование.

В частности, по личному страхованию показатель увеличился в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает UzReport.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.