Наблюдатели от СНГ обрели главу

Наблюдатели от СНГ обрели главу

В Узбекистан прибыл председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, который возглавит Миссию наблюдателей от СНГ. Его сопровождают 13 представителей Исполкома СНГ.
 
В настоящее время в Узбекистане с 7 декабря уже работает группа долгосрочных наблюдателей от СНГ, которую возглавил Первый заместитель Исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун.
 
Указанной группой сформирован Штаб Миссии наблюдателей от СНГ, проведены встречи с вовлеченными в избирательный процесс субъектами – партиями, СМИ, избирательными комиссиями, гражданскими институтами и представителями государственных органов, организованы посещения заседаний ЦИК и окружных избирательных комиссий, которые проходят открыто и гласно.
 
 
По предварительным данным Миссия наблюдателей от СНГ будет включать более 70 человек из числа представителей избирательных, законодательных, исполнительных органов, общественных организации, СМИ, а также ученых и политологов около десяти стран Содружества.
 
Напомним, Миссия наблюдателей от СНГ участвовала на выборах в парламент Узбекистана в 2004 г. и 2009 г. в количестве 78 и 84 чел. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.