«Лучше сидеть дома при свечах и в холоде, чем в камере ОВД» – депутат Намангана (дополнено)

Источник: Facebook

На своей странице в Facebook депутат Наманганского городского кенгаша народных депутатов Музаффар Жамолитдинов написал, что лучше сидеть дома при свечах и в холоде, чем в камере ОВД. Об этом пишет UzNews.

Его мнение вызвало в соцсетях бурное обсуждение, после чего чиновник удалил свой пост. Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Расул Кушербаев прокомментировал слова наманганского коллеги.

«Угрожать гражданам, жалующимся на отключение газа и света, арестом несвойственно демократическому обществу. Не укладывается ни в какие рамки то, что подобные заявления звучат из уст тех, кто был избран народом (если он был избран). Депутат с таким мировоззрением, не отстаивающий интересы избирателей, на самом деле является нашей самой большой трагедией», – отметил Кушербаев.

Позже Музаффар Жамолитдинов сообщил, что подал заявление на досрочное прекращение своих депутатских полномочий.

Как отмечает «Газета.uz», на заседании постоянной комиссии Наманганского городского кенгаша народных депутатов заявление Музаффара Жамолитдинова о досрочном прекращении его депутатских полномочий было рассмотрено и удовлетворено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.