Наших мигрантов в Москве все больше

Наших мигрантов в Москве все больше

Количество трудовых мигрантов из Центральной Азии, в том числе из Узбекистана в Москве продолжает расти. В 2014 году также резко увеличилось и число мигрантов, получивших регистрацию. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.
 
«В этом году резко увеличилось количество граждан, которые решили выйти из тени и встать на учет», – сказал Майоров. По его словам, в основном, это отражается в сфере получения патентов, а также при привлечении иностранной рабочей силы юридическими лицами, сообщает ТАСС.
 
«У нас стало больше лиц, легализовавших свою деятельность, что отразилось в финансовом плане», – отметил Майоров. Чиновник отметил: «Также есть увеличение по гражданам, которым закрыт въезд». По его словам, это связано, в основном, с нарушением правил миграционного законодательства, в частности с подделкой документов.
 
По данным департамента, всего на территории Москвы по итогам 9 месяцев 2014 года находилось 1,519 млн. мигрантов. При этом 81,5% из них прибыли в Россию из стран, не требующих получения визы. Более половины среди них составили граждане Узбекистана (27,3%), Таджикистана (18,4%) и Украины (13,4%).
 
Начальник управления Федеральной миграционной службы по Москве Ольга Кириллова уточнила в свою очередь, что число мигрантов, вставших на учет в Москве за 9 месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло почти на 50%. «За первые 9 месяцев этого года на миграционный учет было поставлено 2,186 млн. граждан», – сказала Кириллова. По ее словам, за аналогичный период прошлого года эта цифра составляла 1,458 млн. человек.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.