Предприятие электрических сетей Бухары объяснило информацию об отключении электричества на 8 часов

Источник: unsplash.com

В сети Интернет распространился график отключения электричества в регионах Бухарской области. Согласно графику, ежедневно жителям могут отключать электричество на 8 часов. В АО «Бухарское предприятие территориальных электрических сетей» прокомментировали данную информацию. Об этом пишет UzNews.

«Известно, что производство электроэнергии и ее потребление происходят одновременно, поэтому невозможно создать резерв электроэнергии. В связи с этим для обеспечения баланса электроэнергии в периоды дефицита топлива и мощности в энергосистеме, а также предотвращения возникновения аварийных ситуаций в энергосистеме в регионах формируются графики возможных отключений», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что такие графики ограничений соблюдаются только в необходимых случаях, когда наблюдается дефицит мощности.

«Просим потребителей правильно понимать сложившуюся ситуацию, максимально рационально и экономно использовать ресурсы, чтобы предотвратить крупные аварии, которые могут произойти в сетях», – обратились к населению в компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.