О церемонии вручения сертификатов о получении грантов и стипендий в посольстве Германии

О церемонии вручения сертификатов о получении грантов и стипендий в посольстве Германии

В пятницу 5 мая в посольстве Германии в Узбекистане состоится торжественное вручение сертификатов о полученигрантов и стипендий для прохождения языковых курсов, учебы и проведения исследовательских работ в Германии. 
 
В этом году стипендиями для прохождения академического обмена в германских университетах и исследовательских учреждениях поощряются 83 студента, преподавателя и ученых из Узбекистана.
 
Выданные стипендии для проведения исследовательских работ служат поддержкой намерений молодых ученых Узбекистана защитить докторскую диссертацию в германских вузах (PhD), поддержкой исследовательских проектов и обмена в сфере исследований узбекских ученых и преподавателей вузов с немецкими университетами.
 
Учебные стипендии — это полное финансирование обучения в магистратуре. Кроме того, узбекским студентам с прекрасными знаниями немецкого языка вручается большое количество стипендий на участие в летних курсах в немецких университетах. Данные стипендии служат целенаправленной поддержкой обмена в сфере культуры и языка между бакалаврами и магистрантами Узбекистана с одной стороны и вузами Германии с другой стороны.
 
В рамках торжественной церемонии в посольстве Германии выпускникам академических лицеев № 2 при УзГУМЯ, № 1 при Самаркандском институте экономики и сервиса, а также № 3 при Ферганском государственном университете вручат 15 дипломов немецкого языка Постоянной конференции министров культуры и образования.
 
В этих лицеях, курируемых Центральным управлением школ за рубежом (ZfA), учащиеся сдают экзамен по немецкому языку, признанный во всем мире, для получения диплома по немецкому языку II ступени, который соответствует уровню языковых знаний С1 Общеевропейских компетенций владения иностранным языком, и который считается доказательством знаний немецкого языка, необходимых для обучения в вузах Германии. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.