Оборот денежных переводов с Россией ощутимо снижается

Оборот денежных переводов с Россией ощутимо снижается
Оборот трансграничных переводов, осуществленных через системы денежных переводов (Anelik, Blizko, Contact, InterExpress, UNIStream, Western Union, «Колибри», «Золотая корона», «Лидер») и Почту России за I квартал 2015 года, составил в долларовом эквиваленте 3,112 млрд долларов, уменьшившись на 44% по сравнению с предыдущим кварталом (с 5,544 млрд) и на 36% по сравнению с I кварталом 2014-го (с 4,885 млрд долларов). Об этом свидетельствуют свежие данные и архивные материала Банка России.
 
Оборот переводов со странами СНГ составил 2,537 млрд долларов против 4,624 млрд в IV квартале и 4,084 млрд в I квартале 2014-го. В лидерах по оборотам по-прежнему Узбекистан, Таджикистан и Киргизия, причем квартальное сокращение оборотов с Узбекистаном и Таджикистаном оказалось более существенным, чем среднерыночные 45%.

На четвертом месте по обороту переводов с Россией остается Украина, а на пятой строчке в I квартале оказался Казахстан, поменявшийся местами с Арменией. Далее следуют Азербайджан, Молдавия, Белоруссия и Туркмения, сообщает российский сайт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.