Отписки есть, воды и электричества – нет

Отписки есть

В редакцию «Anhor.uz» продолжают поступать письма из различных регионов страны, описывающие тяжелую ситуацию в коммунальной сфере. На этот раз обращение пришло от жителей г. Маргилана.

«Здравствуйте!
 
Мы живем в городе Маргилан Ферганской области, в махалле «Чилонзор». Наша махалля состоит из многоэтажных домов. С каждым годом все хуже и хуже становится с элементарными условиями для жизни. Даже летом отключали по несколько часов электричество. С наступлением холодов  стали очень часто отключать электричество, в сутки дают примерно на 3-4 часа. Соответственно отключается и водоснабжение. Сами понимаете без воды и электричества жить практически невозможно. Извините, но даже туалет смыть нечем.
 
В начале года обращались по этому поводу в ЕГП, ответили, что ремонтируют кабеля на каких то участках района и не будут отключать, но, увы, отделались отпиской. Вот опять похолодало и стало еще хуже.
 
В прошлый зимний период обращались в соответствующие органы по проблеме отсутствия газа и электричества, пришла комиссия, произвели осмотр квартир, жители показали, как они обогревают жилые помещения, как топят печки и чем, произвели осмотр трансформаторной будки, которая находилась в аварийном состоянии. Обещали поменять трансформатор, так как не выдерживает нагрузки и часто выходит из строя. Осенью провели газовую трубу для нашей махалли, стало возможно вскипятить воду, но и это продолжалось не долго и этого давления газа в данное время нет.
 
Если можете помочь, сделайте благородное дело, просим от лица жителей махалли. Тут проживают также одинокие старики и маленькие дети». 

Данное письмо в очередной раз наглядно показывает, что неудовлетворительная работа чиновников приводит не только к системным сбоям, а местами и коллапсу коммунального хозяйства, но и к справедливому возмущению граждан, которое выливается в такие обращения, поступающие в редакцию «Anhor.uz» практически ежедневно.
 
Редакция, данной публикацией обращается к хокимияту г. Маргилана и соответствующим государственным структурам, с просьбой обратить самое пристальное внимание на сложившуюся ситуацию и обеспечить принятие необходимых мер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.