Ожидается приезд Cotton Campaign на хлопковую ярмарку в Ташкенте

Ожидается приезд Cotton Campaign на хлопковую ярмарку в Ташкенте

Представители международной коалиции трудовых и правозащитных организаций, инвесторов и бизнес-организаций Cotton Campaign могут приехать на Международную узбекскую хлопковую и текстильную ярмарку в Ташкенте.
 
Ранее многие ведущие представители бизнеса в Европе и США отказались от покупки узбекского хлопка из-за наличия фактов детского и принудительного труда. Однако сейчас ситуация в этом плане меняется.
 
«Компании работали в рамках общественной организации Cotton Campaign. Но сейчас они изменили своё мнение по отношению к Узбекистану. Когда в этом году мы были на сессии Международной конференции труда в Женеве, то встречались с представителями этих организаций и крупных компаний. У них уже не то мнение, которое было несколько лет назад. Наша открытость, приверженность нашего президента к этому, те действия, которые осуществляются в стране, они уже меняют их отношение к этому вопросу», — рассказала заместитель премьер-министра Узбекистана Танзила Нарбаева.
 
По её словам, скоро в Ташкенте пройдет традиционная хлопковая ярмарка и ожидается приезд многих из этих компаний и организаций.
 
«Многие компании, в том числе Cotton Campaign изъявили желание принимать участие. Мы открыты, они конечно могут приехать. Мы покажем и расскажем обо всех реформах, которые осуществляются у нас в стране», — отметила Нарбаева.
 
Напомним, что Cotton Campaign — это международная организация, целью которой является искоренение детского и принудительного труда при производстве хлопка.
 
XIII Международная узбекская хлопковая и текстильная ярмарка пройдет 23-24 октября 2017 года в Ташкенте. В ходе ярмарки участники будут иметь возможность заключения контрактов на поставку узбекского хлопка, развития долгосрочного сотрудничества, а также ознакомления с его качественными показателями и последними нововведениями в области производства, торговли и логистики.
 
Также, будут организованы «круглые столы» и двухсторонние переговоры между экспортерами и потребителями узбекского хлопка. Гости хлопковой ярмарки также будут иметь возможность участия в работе торговой сессии Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи по реализации хлопка.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.