НГМК планирует создать 31 тысячу новых рабочих мест за $3 млрд. 63 млн

НГМК планирует создать 31 тысячу новых рабочих мест за $3 млрд. 63 млн

На пресс-конференции «Навоийский горно-металлургический комбинат: к обновлению и развитию», которая прошла в Национальном пресс-центре Узбекистана отмечалось, что комбинату были предоставлены крупные государственные субсидии. Это шаг позволило оснастить все подразделения НГМК передовой техникой и технологиями. В итоге были значительно расширены производственные мощности, увеличены объемы выпуска продукции.
 
Сегодня комбинат входит в десятку крупнейших предприятий мира по производству золота и урана, является крупным горно-металлургическим комплексом в Узбекистане, имеет свыше 40 подразделений в семи регионах республики. Численность персонала комбината сейчас превышает 60 тысяч человек.
 
Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым инициированы программы развития комбината в 2017-2026 годах. В документах предусматривается, в частности, реализация 27 проектов на сумму 3 миллиарда 63 миллионов долларов, что позволит повысить производство на 30% и создать свыше 31 тысячи новых рабочих мест.
 
Для увеличения объема производства на 30% комбинатом разработана инновационная стратегия по внедрению самых современных передовых технологий, а также реализации крупных инвестиционных проектов. Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан в городе Навои открывается филиал Академии наук страны. Отрадно, что он создается на территории Навоийского государственного горного института.
 
На X инновационной ярмарке, которая прошла в Ташкенте, НГМК заключены договоры с ведущими вузами Узбекистана на более чем 1 миллиард сумов, что также будет способствовать активному вовлечению новейших разработок, инновационных технологий в производственный процесс.
 
Источник: Жахон
 
 фото: Спутник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.