Работникам санитарно-эпидемиологической службы доплатят за тяжелые условия труда

Работникам санитарно-эпидемиологической службы доплатят за тяжелые условия труда

24 апреля президент Узбекистана подписал постановление «О мерах по дальнейшему стимулированию работников санитарно-эпидемиологической службы в период коронавирусной пандемии», сообщает пресс-служба Минюста.

В соответствии с постановлением, для медицинских работников Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия и его территориальных подразделений установленные размеры доплат за опасные для здоровья и тяжелые условия труда будут увеличены соответственно с 15 процентов до 50 процентов, с 40 процентов до 75 процентов.

Тарифный коэффициент по разрядам оплаты труда будет применяться с увеличением на 5 процентов.

Данные меры материального стимулирования действуют с 16 марта 2020 года до конца месяца официального прекращения мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции в республике.
 
В центральном аппарате Агентства создано Управление по развитию материально-технической базы и привлечению инвестиций.
Главные государственные санитарные врачи наделены правом организации временных противоэпидемических отрядов с привлечением медицинского и другого персонала государственных и негосударственных медицинских учреждений в период карантина. За работниками государственных медицинских учреждений, привлеченных в состав временных отрядов, сохраняются порядок, условия и размеры оплаты труда по основному месту работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.