RAVON R2 стал самым дешевым авто с АКПП в России

RAVON R2 стал самым дешевым авто с АКПП в России

Базовая версия хэтчбека получила ценник в 369 тыс. рублей (около $5060). Это делает автомобиль самой дешевой моделью в России с автоматической коробкой передач. Его продажи стартуют в марте 2016 года.

По сообщениям пресс-службы бренда, хэтчбек «Ravon R2» – слегка перестайленный «Chevrolet Spark». Машина комплектуется единственным мотором – бензиновым 1,25-литровым мощностью 85 лошадиных сил. Базовая комплектация подразумевает автоматическую «коробку».

Производитель обещает, что машина будет разгоняться до 100 км/ч за 12,4 секунды, а максимальная скорость достигает 161 км/ч.

В перечень стандартного оснащения «Ravon R2», помимо коробки-«автомата», входят: антиблокировочная система тормозов (ABS), две подушки безопасности, электроусилитель руля, аудиосистема и дневные ходовые огни.

Позднее появятся еще два варианта оснащения – Optimum и Elegant.

До объявления стоимости «R2» самым дешевым автомобилем с автоматизированной трансмиссией в России был китайский седан «Lifan Solano», который можно приобрести за 429,9 тыс. рублей, передает Autonews.ru.

Для справки: «Ravon» – это новый бренд, который пришел на смену «Uz-Daewoo». Линейка моделей бренда «Ravon» на данный момент представлена в России хэтчбеком «Matiz» (цена – от 314 тыс. рублей), седанами «Nexia» (от 379 тыс. рублей) и «Gentra» (от 439 тыс. рублей). В будущем запланированы продажи седана «R4», ранее известного как «Chevrolet Cobalt».
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.