Шавкат Мирзиёев отстранил от работы 14 хокимов районов

Источник: пресс-секретарь президента Узбекистана

Под председательством президента Шавката Мирзиёева проходит видеоселекторное совещание по мерам дальнейшего повышения потенциала внутреннего и въездного туризма в нашей стране. Хокимы Шахрисабзского, Яккабогского, Камашинского, Касбийского, Касансайского, Туракурганского, Арнасайского, Карманинского, Ургутского, Шерабадского, Алтынсойского, Гулистанского, Янгиюлского, Хивинского районов были отстранены от работы и им был дан трехмесячный испытательный срок. Об этом сообщает пресс-секретарь главы государства.

Хокиму Кашкадарьинской области Муротжону Азимову вынесен выговор за недостатки в работе.

На совещании отмечалось, что результаты некоторых областей, районов и городов показали неудовлетворительные результаты по количеству внутренних туристов. 151 000 внутренних туристов посетили Сырдарьинскую, 262 000 – Навоийскую, 275 000 – Джизакскую области, что было намного меньше их потенциала.

Услуги, оказываемые иностранным туристам, в Кашкадарьинской области находятся на очень низком уровне, а в Шахрисабзском, Яккабагском, Камашинском, Касбинском районах эти услуги вовсе не оказываются.

В то же время в Джизакской, Навоийской, Сырдарьинской, Наманганской и Сурхандарьинской областях доходы от оказания услуг иностранным туристам сильно отстают от остальных регионов. В частности, туристические услуги не предоставляются в Шерабадском, Алтынсайском, Касансайском, Туракурганском, Арнасайском, Карманинском, Ургутском, Гулистанском, Янгиюльском, Хивинском районах.

Отныне хокимы областей, районов и городов будут раз в неделю встречаться с представителями туроператоров, гостиниц и санаториев для решения их проблем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.