Саида Мирзиёева: Самая сложная задача – это убедить самих женщин в том, что они достойны лучшего

Саида Мирзиёева: Самая сложная задача – это убедить самих женщин в том

Заместитель председателя попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Саида Мирзиёева выступила на Глобальном женском форуме в Дубае, проходящем 16−17 февраля.

«Нет места лучше, чем Объединенные Арабские Эмираты, чтобы собрать вместе визионариев и инноваторов для обсуждения будущего женщин и молодого поколения, вызовов, с которыми они сталкиваются в современном мире, а также строить планы на будущее, которое мы хотим видеть», – отметила Мирзиёева начиная выступление.

Саида Мирзиёева заявила, что Узбекистан работает вплотную с Организацией Объединенных Наций, ОБСЕ, Всемирным Банком, Исламским Банком Развития для форсирования изменений во всех сферах, связанных с правами женщин и инклюзивностью.

«Мы заверяем в своих твердых обязательствах работать в этом направлении и дальше. Международные стандарты постепенно влияют на социальную жизнь в стране, усиливается гендерная политика, улучшается повседневная жизнь женщин. Тем не менее, есть определённые культурные восприятия, которые ограничивают роль женщин в рамках матерей, жен, дочерей, невесток. Эти рамки не соответствуют нашим высоким целям».

Саида Мирзиёева отметила, что Организация Женщин Дубая мобилизует инновации и мудрое лидерство в огромные достижения во имя женщин. «Узбекистан разделяет эти ценности и открыт для новых партнерств и менторов».

«Наши женщины способны сделать вклад в мировой прогресс, и наша задача создать благоприятную почву для этого. Самая сложная задача – это убедить самих женщин в том, что они достойны лучшего. Нам предстоит сложный путь, но он стоит того. Усиливая женщин, мы усиливаем нацию, мы укрепляем все человечество!», – заключила Мирзиёева.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.