Шавкат Мирзиёев предложил создать Научный центр металлургии при «Узметкомбинате»

Источник: пресс-служба президента Узбекистана

На Узбекском металлургическом комбинате 12 августа под руководством президента страны состоялось видеоселекторное совещание по вопросам развития металлургии.

В целях развития образования и науки в сфере глава государства предложил создать Научный центр металлургии при «Узметкомбинате», научную лабораторию черных металлов в Геологическом университете, открыть технологические парки в Навоийском горно-технологическом и Ташкентском техническом университетах.

Президент дал ответственным лицам указание изучить предложения по освобождению от таможенных пошлин ввозимого металлического сырья и оборудования, не производимого в Узбекистане, упрощенной выдаче рабочих виз иностранным квалифицированным специалистам.

Шавкат Мирзиёев поставил ​​задачу локализации продукции на сумму 500 миллионов долларов в следующем году. Ответственные лица доложили, что для этого разработано 204 проектных предложения. Для поддержки этого направления будет налажена ​​гарантированная закупка новой локализованной продукции государственными предприятиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.