Шантажист попал за решётку

Шантажист попал за решётку

Некто Таджибаев Шухрат, завладев интимной перепиской гражданина Д., стал шантажировать его, что опубликует материалы в интернете. Условием нераспространения компрометирующей информации являлись 1.000 долларов США, которые Таджибаев Ш. потребовал наличными. 

Гражданин Д. обратился в ГУВД Ташкента, где был разработан оперативный план по задержанию вымогателя. Таджибаев Ш. был задержан с поличным. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

В ходе предварительного следствия, вина Таджибаева Ш.С., в совершении данного преступления, была полностью доказана и он привлечен в качестве обвиняемого по статье 165 часть 1 УК Республики Узбекистан (вымогательство, то есть требование предоставления имущественных выгод, под угрозой оглашения сведений потерпевшего, которые желает сохранить в тайне). Принимая во внимание тяжесть преступления, в отношении Таджибаева Ш.С судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу продолжается и Таджибаев Ш.С. проверяется на причастность к другим преступлениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.