Шавкат Мирзиёев посетил ООО LT Textile International в Каршинском районе

Шавкат Мирзиёев посетил ООО LT Textile International в Каршинском районе

В соответствии с поручениями, данными Президентом ходе поездки в область в феврале прошлого года, первый этап предприятия был сдан в эксплуатацию в июле 2017 года.
 
Здесь установлено современное энергосберегающее оборудование из Германии и Швейцарии. На предприятии создано более 700 рабочих мест, около 60 молодых работников прошли стажировку в Китае.
 
Предприятие способно производить в год 22 тысячи тонн пряжи. Основную часть продукции планируется экспортировать. За минувший период переработано более 4,6 тысячи тонн хлопка-сырца и экспортировано свыше 3,5 тысячи пряжи.
 
Шавкат Мирзиёев ознакомился с работой предприятия, побеседовал с иностранными инвесторами. Дал поручения по стимулированию прямых инвестиций, развитию экспорта, созданию новых рабочих мест.
 
Здесь же состоялась презентация программы по развитию швейно-трикотажной промышленности в Кашкадарьинской области. В частности, было рассказано о работе, запланированной в рамках второго и третьего этапов развития ООО LT Textile International.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.