Шавкат Мирзиёев провел переговоры с делегацией США

Шавкат Мирзиёев провел переговоры с делегацией США
19 сентября, Шавкат Мирзиёев принял командующего Национальной гвардией штата Миссисипи генерала Дженсона Бойлза и члена Палаты представителей Конгресса США Трента Келли, находящихся в Узбекистане с рабочим визитом.
 
В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития практического сотрудничества Национальной гвардии и соответствующих ведомств Узбекистана с Национальной гвардией штата Миссисипи, включая обмен опытом, проведение тренингов и мероприятий в области обеспечения общественного правопорядка и оперативного реагирования при чрезвычайных ситуациях.

 

Особое внимание было уделено расширению межпарламентских контактов, а также продвижению делового партнёрства с ведущим предприятиями и компаниями штата Миссисипи в сфере торговли и инноваций, сельского хозяйства, области образования.
 
Генерал Бойлз и конгрессмен Келли поблагодарили Шаката Мирзиёева за теплый приём и конкретные инициативы по углублению двусторонних отношений.

 

Гости дали высокую оценку осуществляемым в Узбекистане на качественно новом этапе реформам и преобразованиям, охватывающим все сферы и направления. Выражена готовность продолжать эффективный межпарламентский диалог и межведомственные контакты, а также активизировать работу по продвижению совместных проектов сотрудничества между Узбекистаном и США.
 
Члены американской делегации подтвердили намерение приложить усилия для дальнейшего развития узбекско-американского полномасштабного практического партнёрства.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.