Соревнования по академической гребле завершились в Самарканде

На гребном канале Самарканда завершился второй этап Кубка Республики Узбекистан по академической гребле.

В результате четырехдневной спортивной борьбы на пьедестал почета поднялись следующие спортсмены:

На дистанции 2000м в женской двойке на лодке LW2Х стали призерами Угилой Зулхайдарова и Рукия Умарова;

На этой же дистанции среди мужчин в одиночке самый лучший результат показал Артем Кудряшов на лодке М1Х;

Среди легких лодок двоек у мужчин наивысших показателей добились Зафар Усманов и Абдурасул Мухаммадиев на лодке LM2;

В соревнованиях на легких одиночках завоевали золотые медали Угилой Зулхайдарова и Шахбоз Холмирзаев;

В категории тяжелых лодок золотую медаль завоевала Севара Ганиева.

В целом, отмечены хорошие достижения команд Самаркандской и Сырдарьинской областей.

Победителей награждали генеральный секретарь Федерации Татьяна Маматкулова и главный судья национальной категории Шухрат Ганиев, сообщает Sports.uz.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.