Советником министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана стал президент Корейского института развития персонала Ким Ён

Советником министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана стал президент Корейского института развития персонала Ким Ён

Советником министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана стал президент Корейского института развития персонала Ким Ён
 
Президенту корейского Института развития персонала Ким Ён Се, присвоен статус почетного советника Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана.
 
22 ноября 2017 года, в рамках официального визита Шавката Мирзиёева в Республику Корея, руководителем Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана Хужабахлилом
 Асамовым и Президентом корейского Института развития персонала Ким Ён Се был подписан Меморандум о взаимопонимании, а также была утверждена Программа подготовки кадров и поддержания уровня занятости.
 
В первом полугодие 2018 года в Узбекистане откроется Центр по обучению граждан Узбекистана корейскому языку для получения разрешения на работу на базе передаваемого колледжа бытового обслуживания «Далварзин», в соответствии с Правительственным решением.
 
Как сообщает пресс-служба Агентства по вопросам внешней трудовой миграции  Узбекистана, при содействии Ким Ён Се будет налаживаться процесс пребывания и возвращения специалистов в Узбекистан в рамках допустимой политики между сторонами, будет поддерживается уровень занятости населения с учетом интересов сторон, а также расширяться сотрудничество на основе профессиональной подготовки и обучения граждан Узбекистана, желающих работать за рубежом.
Корейской стороной планируется оснащение совместного создаваемого Центра необходимым оборудованием и увеличение числа обучаемых граждан в следующие годы.
 
Справка:
Президент корейского института развития Ким Ён Се окончил коммерческую высшую школу и факультет бухгалтерии университета Кванджу (бакалавр), факультет электронного учета в Кёнгсанг, магистратуру университета Кванджу, высший политический курс по административному контролю и по управлению университета Чоннам.
 
Ким Ён Се работал в организации по управлению подготовки к профессии Кореи (нынешняя ассоциация работников индустрии Кореи). Он с 1992 года по настоящее время – председатель организации по развитию навыков рабочих Кореи, с 2001 года – председатель специализированного технического учебного центра в северной части Сеула. С 2014 года – председатель центра поддержки иностранных рабочих в Кванджу. С 2015 года – председатель центра поддержки и трудоустройства строителей в Кванджу. Ким Ён Се работал в разные годы руководителем в университете Кванджу, в Ассоциации корейских профессиональных специализированных школ, в Союзе малых и средних предприятий Кванджу и Чоннам. 2015-2016 годах был директором международной неправительственной благотворительной организации «Rotary Internetional». Ким Ён Се с 2009 года – вице-президент Центра молодежной организации «Ким Хэ Ким Щи», с 2011года – учредитель юридического учебного центра «Хошим» при университете Кванджу.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.