В Ташкенте представили результаты «Стратегии действий»

Элдор Туляков. Источник: Центр "Стратегия Развития"

В Ташкенте прошла международная конференция «Узбекистан: стремительные реформы за пять лет». На мероприятии представили результаты «Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям Республики Узбекистан на 2017-2021 годы».

В ходе конференции исполнительный директор Центра «Стратегия развития» Элдор Туляков представил общественности единую электронную платформу Reforms.uz, содержащую развёрнутую информацию о результатах реформ в простом и доступном виде.

Теперь любой житель страны может ознакомиться с результатами реформ по конкретной, интересующей его теме, а все цифры на платформе приводятся в сравнительной форме: за временные периоды с 1991 по 2016 и с 2017 по 2021 года.

«Платформа также содержит мнения и оценки простых граждан, международных экспертов, их восприятие хода реформ. При подготовке единой электронной базы мы запросили статистические данные из более чем 70 министерств и ведомств, изучили материалы международных организаций, вели тесный диалог с институтами гражданского общества», – отметил Элдор Туляков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.