Парня, вступившего в половую связь с несовершеннолетней, приговорили к трём годам ограничения свободы

Источник: rawpixel.com

Пресс-служба Ташкентского городского суда сообщила, что Чиланзарский районный суд вынес приговор 20-летнему парню по уголовному делу о половом сношении с несовершеннолетней.

Ш. Х. был признан виновным по части 1 статьи 128 (половое сношение или удовлетворение половой потребности в противоестественной форме с лицом, не достигшим 16 лет) Уголовного кодекса Узбекистана и приговорен к 3 годам ограничения свободы.

По данным проекта Nemolchi.uz, он познакомился с девочкой в марте 2022 года начал с ней романтические отношения, зная, что она не достигла 16 лет. В сентябре того же года он вступил с ней в половой контакт.

Осужденному запрещается посещать увеселительные заведения и участвовать в массовых мероприятиях, менять место жительства и покидать территорию Ташкента без разрешения органа, контролирующего осужденных, видеться с потерпевшей и употреблять алкогольные напитки. В приговор был добавлен запрет на пользование интернетом и на смену места работы и учебы без разрешения надзорного органа на основании протеста, внесенного прокуратурой Чиланзарского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.