Теперь экстерном не сдашь…

Теперь экстерном не сдашь…

Кабинета Министров утвердил Перечень направлений образования бакалавриата, обучение по которым в государственных высших образовательных учреждениях в порядке экстерната не осуществляется.
 
В случае, когда требуется прохождение занятий в специально оборудованных лабораториях, предусмотрен учебный процесс который сопровождается прохождением квалификационных практик на производстве, сдача экзаменов в порядке экстерната не осуществляется.
 
Документом установлено, что обучение в государственных высших образовательных учреждениях по всем специальностям магистратуры в порядке экстерната не осуществляется.
 
Напомним, что высшее образование обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов и имеет две ступени: бакалавриат и магистратуру, подтверждаемые документами о высшем образовании государственного образца.
 
Бакалавриат – базовое высшее образование с фундаментальными знаниями по одному из направлений высшего образования со сроком обучения не менее четырех лет.
 
Магистратура – высшее образование по конкретной специальности с продолжительностью обучения не менее двух лет на базе бакалавриата, сообщает Norma.uz.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.