Теперь ТГТУ будет партнером МГТУ ГА

Теперь ТГТУ будет партнером МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и Ташкентский государственный технический университет имени Абу Райхона Беруни (ТГТУ) заключили договор об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности.
 
Договор во вторник, 14 апреля, в Ташкенте подписали ректор МГТУ ГА, член Коллегии Федерального агентства воздушного транспорта России, профессор Борис Елисеев и ректор ТГТУ, профессор Равшан Сайдахмедов.
 
В рамках развития академической мобильности стороны договорились об обмене преподавателями и научными работниками в целях выполнения научных исследований и ведения учебно-методической работы, а также повышения квалификации.
 
Также два университета зафиксировали готовность осуществлять совместное руководство выпускными квалификационными работами студентов, обучающихся по программам подготовки бакалавров, дипломными проектами и работами студентов, обучающихся по программам подготовки специалистов, и диссертациями на соискание научных степеней, отметили в МГТУ ГА.
 
Обмен студентами, аспирантами и докторантами для обучения и научной работы также войдет в сферу совместной деятельности ВУЗов-партнеров.
 
Среди других направлений сотрудничества – организация и проведение международных мероприятий, привлечение преподавателей и научных работников к участию в образовательном и научном процессах, разработка и реализация образовательных программ и научных исследований, обмен научной и учебно-методической литературой.
 
Эта новость опубликована на официальном сайте МГТУ ГА.
 
К сожалению на сайте ТГТУ этой информации нет. Кстати сайт доступен только на государственном языке и латинице, за исключением некоторых страниц. Так что никто из партнеров, вроде МГТУ ГА ничего не сможет узнать о своем партнере и его делах.
 
Да и новости вуза, последняя их которых недельной давности повествуют не о студенческой науке, учебе и технических разработках, а о воспитательных мероприятиях различного направления.
 
Вызывает удивление, что сайт технического вуза, который с точки зрения компьютерных технологий выполнен, прямо скажем, на достаточно хорошем уровне так беден по своему содержанию. Флаги России и Великобритании ровным счетом ничего не обозначают, поскольку на языках этих стран читатель ничего не сможет найти.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.