В Сенате прошла встреча с делегацией Конгресса США

Фото: senat.uz

27 марта первый заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Содик Сафоев провел встречу с делегацией Конгресса США во главе с председателем Комитета Палаты представителей по вооруженным силам Майком Роджерсом.

Стороны обсудили «широкий спектр узбекско-американского сотрудничества, в частности, вопросы укрепления межпарламентских связей, развития сотрудничества в области торгово-экономических, трудовых отношений».

«В ходе диалога также представлена подробная информация о проводимых в Узбекистане реформах по обеспечению прав и свобод человека, верховенства закона, прозрачности государственного управления, дальнейшему развитию и укреплению институтов гражданского общества, защите частной собственности и иностранных инвесторов, либерализации экономики», – говорится в сообщении.

Во время беседы отмечены роль и эффективность деятельности по расширению связей между парламентами двух стран в рамках созданной в Палате представителей Конгресса США группы дружбы «Кокуса по Узбекистану».

Стороны отметили, что «весомый вклад в укрепление двустороннего стратегического партнерства вносит Американо-узбекская торговая палата, в состав которой входят 38 ведущих компаний». Состоялся обмен мнениями о расширении инвестиционного партнерства и укреплении связей между деловыми кругами двух стран.

Наряду с этим стороны договорились «последовательно продолжать сотрудничество» в области трудовых отношений, создавать достойные условия труда, проводить постоянные консультации по таким вопросам, как внедрение международных стандартов в сферу труда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.