USAID оказывает содействие фермерам Узбекистана выйти на мировой рынок

USAID оказывает содействие фермерам Узбекистана выйти на мировой рынок

В сезон урожая черешни в 2017 году Агентство США по международному развитию (USAID) сотрудничало с фермерами Узбекистана для выхода на рынок Европы и Южной Азии. В этом году 110 метрических тонн черешни стоимостью 350,000 долларов США было продано потребителям в Лондоне и Сингапуре.


 
Узбекистан может похвастаться ежегодным урожаем черешни в объеме 100,000 метрических тонн, благодаря чему он занимает пятое место в пятерке мировых лидеров по производству черешни. Успех в производстве черешни поддерживался проектом Агентства USAID, поддерживающий диверсификацию сельского хозяйства Узбекистана для повышения качества продукции. Развитие этого сектора создаст высокооплачиваемые работы в Узбекистане.


 
Проект USAID покрывает 12 областей и 33 районов по всему Узбекистану и с 2016 года принимает меры по повышению качества и объема продукции сельского хозяйства. Проект помогает фермерам выйти на другие рынки и объединить усилия институтов сельского хозяйства и частного сектора.
       
Начиная с 1992 г., USAID предоставил техническое содействие Узбекистану на сумму более чем более 356 миллионов долларов США.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.