Узбекистан и Испания развивают двустороннее сотрудничество

Узбекистан и Испания развивают двустороннее сотрудничество

14 ноября 2017 года в Мадриде состоялась встреча Министра иностранных дел  Узбекистана Абдулазиза Камилова с Министром иностранных дел и сотрудничества Испании Альфонсо Дастисом.
 
Главы внешнеполитических ведомств подробно обсудили широкий круг вопросов межгосударственных связей, уделив основное внимание перспективным направлениям углубления сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах, рассмотрели взаимодействие в форматах «Узбекистан – Европейский союз», «Центральная Азия – ЕС», обменялись мнениями по актуальным международным проблемам.
 
В беседе была подтверждена готовность к дипломатической поддержке установления и расширения прямых бизнес-контактов между деловыми кругами Узбекистана и Испании, так как рост взаимного товарооборота, реализация совместных производственных и иных проектов в одинаковой степени выгодны обеим сторонам.
 
На встрече были также рассмотрены вопросы развития туристических обменов.
 
После завершения переговоров министры подписали Соглашение между Узбекистаном и Испанией о воздушном сообщении и Соглашение между Правительством Узбекистана и Правительством Испании о международных автомобильных перевозках.
 
Подписанные документы создают правовую основу для развития двустороннего сотрудничества в транспортно-коммуникационной сфере, а также позволят расширить географию перевозок национальных перевозчиков двух стран.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.