Сергей Шойгу: Узбекистан и Россия партнеры на деле, а не на словах

Сергей Шойгу: Узбекистан и Россия партнеры на деле

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия и Узбекистан являются стратегическими партнерами на деле, а не на словах.
 
Нестабильная ситуация, которая сложилась в Афганистане, приводит к необходимости более тесного и крепкого сотрудничества России и Узбекистана в области борьбы с терроризмом. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в четверг, 12 октября, во время встречи с коллегой, министром обороны Узбекистана генерал-майором Абдусаломом Азизовым.
 
Сергей Шойгу в своем заявлении подчеркнул, что Россия и Узбекистан достигли высокого уровня сотрудничества между двумя военными ведомствами. Это касается совместных действий по обеспечению военной безопасности, подготовке военных кадров и укреплению боевого потенциала государств.
 
Министр обороны России подчеркнул значимость сотрудничества РФ и Узбекистана, которое направлено на противодействие различным вызовам и угрозам в Центральной Азии, особенно со стороны глобального терроризма. Это является одной из основных задач военнослужащих обеих стран.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.