Узбекистан: ИГ не пройдет

Узбекистан: ИГ не пройдет

В Узбекистане объективно оценивают угрозы террористической организации «Исламское государство» и принимают необходимые меры, чтобы им противостоять, заявил журналистам в понедельник политолог Рафик Сайфуллин.
 
«В Узбекистане не упускают из поля зрения эту угрозу. Могу заверить вас в том, что спецслужбы Узбекистана принимают самые решительные меры, чтобы ИГ не ступило на землю Узбекистана», – подчеркнул эксперт.
 
По его словам, в этом направлении принимается ряд мер. В частности, ведется профилактическая работа среди молодежи, чтобы предотвратить ее попадание под влияние ИГ.
 
Во-вторых, под строгий контроль взяты те, кто имеет отношение к международной террористической организации, и зарабатывают на этом деньги.
 
И, наконец, если те, кто примкнул к ИГ, захотят вернуться в Узбекистан, то в отличие от Европы, их арестуют уже на пороге, сказал политолог.
 
«Могу заверить, существует «особая» программа их встречи в Узбекистане», – отметил он.
 
Р. Сайфуллин подчеркнул, что в случае активизации ИГ, предусмотрены совместные действия с Россией.
 
«Если ИГ решится на какие-либо действия, сразу же будут предприняты совместные действия с Россией. У нас налажено тесное сотрудничество в целях пресечения таких ситуаций», – сказал аналитик, сообщает зарубежный сайт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.