Узбекистан налаживает бизнес-связи с Красноярским краем

Узбекистан налаживает бизнес-связи с Красноярским краем

Состоялась деловая встреча бизнес-кругов Республики Узбекистан и Красноярского края, в рамках которой Советник по торгово-экономической деятельности Посольства Республики Узбекистан Отабек Бабаев представил бизнесменов, проявляющих интерес к сотрудничеству с предпринимателями Красноярского края.
 
В составе делегации представители более 10 компаний и представители органов власти Республики Узбекистан. Наиболее востребованными направлениями совместной деятельности они назвали импорт в Россию плодовоовощной продукции, текстиля, и экспорт строительных материалов и техники. Кроме того, планируется совместная работа по созданию предприятий в легкой и деревообрабатывающей промышленности, топливной отрасли и машиностроении.
 
Дмитрий Бочаров, директор Центра делового сотрудничества Союза «ЦС ТПП»: «Мы и в дальнейшем будем стремиться вносить максимальный вклад в расширение и укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между нашими регионами. Искренне надеюсь, что нынешний визит делегации Республики Узбекистан принесет практическую пользу в виде подписания контрактов и установления деловых связей между красноярскими и бухарскими предприятиями».
 
Напомним, что ранее вице-президент Союза «ЦС ТПП» Андрей Прохоров и Вице-президент КРОО «Содружество Узбекистанцев» Отабек Ширинов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает Аргументы-Енисей.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.