Узбекистан занимает 12-е место в общекомандном зачете на Паралимпийских играх

Источник: UzReport

Узбекистан находится на 12-м месте в общекомандном зачете на Паралимпийских играх. Так в копилке сборной всего 14 медалей – 5 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых.

Бобуржон Омонов завоевал золотую медаль в толкании ядра (категория F41). С результатом 14.06 м Омонов также обновил Паралимпийский рекорд.

Источник: НОК

Парадзюдоист Шариф Халилов (-100 кг) стал бронзовым призёром. В борьбе за бронзу его соперником стал Антонио да Сильва из Бразилии. Спортсмен из Узбекистана одержал победу в этой схватке и стал двукратным призёром Паралимпийских игр. На Паралимпиаде 2012 года в Лондоне Халилов завоевал серебряную медаль.

Нурхон Курбанова завоевала бронзовую медаль. В состязаниях толкания ядра (категория F54) спортсменке удалось показать результат 7.77 м и обновить личный рекорд.