Узбекистан приглашен на выставку вооружений

Узбекистан приглашен на выставку вооружений

Россия пригласила более 100 государств на крупную международную выставку вооружений и военной техники Russia Arms Expo (RAE-2015), сообщает РИА Новости.
 
RAE-2015 пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле (Свердловская область). Организаторами мероприятия выступят Минпромторг РФ и правительство Свердловской области, а генеральным устроителем — научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».
 
«РФ направила приглашения в адрес министров обороны Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Туркменистана, а стенды Белоруссии и Южной Кореи уже заявлены на участие в RAE-2015», – говорится в сообщении.
 
RAE входит в число ведущих мировых выставок вооружения: с 1999 года количество экспонатов возросло до примерно 2,5 тысяч, которые представили 50 стран. 

Демонстрационная площадка не имеет аналогов в мире: единый комплекс протяженностью около 500 километров и шириной 1,5 километра вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники высокой протяженности (2425 метров и 2775 метров соответственно), вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.