Узбекистан закупит современное оборудование для цифрового ТВ

Узбекистан закупит современное оборудование для цифрового ТВ

В Узбекистане будет реализован инвестиционный проект «Развитие сети наземного цифрового вещания Республики Узбекистан» с участием Японского банка международного сотрудничества в консорциуме с другими коммерческими банками этой страны, следует из постановления правительства, обнародованного в понедельник.
 
Документом отмечено, что по итогам конкурсного отбора наилучших предложений поставщиков среди ведущих японских производителей цифровых телепередатчиков заключен контракт от 27.09.2014 г. № UZDTV-09/14 между ООО «Узимпэксалока» и компанией «Ogawa Seiki Co. Ltd» (Япония) на поставку оборудования цифрового телевещания для Государственного унитарного предприятия «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» (ГУП «ЦРРТ») на общую сумму 8 751 343 200 японских иен (в эквиваленте 73,63 млн долларов США).
 
Также утвержден технико-экономический расчет указанного проекта и прогнозный график погашения кредита Японского банка международного сотрудничества в консорциуме с коммерческим банком «Sumitomo Mitsui Banking Corporation».
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.