Узбекистан пригласил Россию на Международный инвестфорум в Джизак

Узбекистан пригласил Россию на Международный инвестфорум в Джизак
28 марта 2019 Посол Узбекистана Ботиржон Асадов посетил Орловскую область (Россия).
 
На встрече с губернатором области Андреем Клычковым обсуждены современное состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание уделено развитию промышленной кооперации, увеличению объемов взаимной торговли посредством организации взаимных поставок сельскохозяйственной, текстильной, кабельно-проводниковой, химической и другой востребованной продукции, реализации совместных производственных проектов.
 
Посол выразил готовность расширить и активизировать долгосрочные партнерские связи между узбекскими предприятиями и крупными торговыми сетями Орловской области. Озвучено предложение открыть на взаимной основе торговые дома, с организацией постоянно действующих «шоу-румов» производимой продукции.
 
В свою очередь, губернатор озвучил планы по налаживанию прямых связей с регионами Узбекистана, в том числе посредством подписания соответствующих соглашений. На начальной стадии предусматривается запуск совместной работы с хокимиятами Джизакской и Наманганской областей, которые имеют огромный потенциал и взаимный интерес к развитию сотрудничества с Орловской областью. В этой связи российской стороне переданы приглашение для участия в Международном инвестиционном форуме, который состоится 30-31 мая 2019 года в Джизаке.
 
Деловая часть программы визита дополнилась презентацией экономического и туристического потенциала Узбекистана для представителей более 30 компаний региона, с которыми также проведены переговоры на предмет налаживания партнерских связей и создания совместных производств в Узбекистане.
 
В рамках посещения Орловской области узбекская делегация ознакомилась с деятельностью крупных компаний-производителей и предприятий розничной торговли региона. Были рассмотрены конкретные инвестиционные предложения для совместной реализации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.